小学A组(1—3年级)
黄宇轩(崇仁路小) |
陈彦妃(省实验小) |
阮雪莲(现代英语) |
徐一凡(同济附小) |
汪杨慧(崇仁路小) |
赵梦雅(同济附小) |
江沛然(水果一小) |
金 琦(水果一小) |
杨斯琦(幼良英语) |
徐彦子(育才二小) |
胡典枢(模范路小) |
夏小善(育才小学) |
朱旭罡(同济附小) |
费 月(崇仁路小) |
周俊杰(单洞新小) |
王 芷(钟家村小) |
张 懿(玫瑰园小) |
吴雅婷(现代英语) |
童 乐(楚才培训) |
刘 悦(楚才培训) |
胡婧风(楚才培训) |
董 菡(楚才培训) |
张枫亭(黄陂街小) |
张 岩(大兴路小) |
张璐玮(同济附小) |
罗玉洁(黎黄陂小) |
夏思思(小螺号英) |
罗冰升(一元路小) |
陶 玮(云博英语) |
刘宏伟(云博英语) |
万子珊(神龙小学) |
张田宇(育才二小) |
孙培璜(育才小学) |
刘奕岑(育才二小) |
谢玲玉(阳光课堂) |
张羽薇(阳光课堂) |
欧阳泓志(阳光课堂) |
王晓晗(红领巾小) |
王一枫(育才二小) |
张佳茗(钢都小学) |
郭远美(吉林街小) |
杨雯煜(武钢二小) |
钱祖璋(保安街小) |
熊 晨(武昌实验) |
祁婧仪(武昌实验) |
赵代泳瑞(水果二小) |
张子欣(神龙小学) |
张若颖(神龙小学) |
吴 楠(神龙小学) |
肖伊蝶(神龙小学) |
陈华璋(神龙小学) |
骆丹妮(神龙小学) |
解 放(神龙小学) |
李 炀(神龙小学) |
杨白宇(神龙小学) |
刘溯晗(神龙小学) |
陆定坤(建乐村小) |
胡倩如(武大附小) |
马 帅(水果一小) |
周嘉祗(鲁巷小学) |
谭智鑫(中南路小) |
张哲宇(水果湖小) |
朱莉伟(实验小学) |
叶维雅(武大附小) |
李宇晗(二师附小) |
王紫晶(农科院小) |
郭映霜(中南附小) |
康喆奇(华师附小) |
樊凌云(中山路小) |
王子青(武昌实验) |
宋子晗(水果二小) |
苗昊乐(新大陆外) |
彭微子(中华路小) |
胡氤如(武大附小) |
乔曼宁(水果二小) |
秦 轲(铁四院小) |
严祚宇(崇仁路小) |
耿 泽(南望山小) |
孙丁毅(南望山小) |
付梓菲(南望山小) |
李振浩(潜江小学) |
陈秋宇(潜江小学) |
李沐昕(正华英语) |
李名君(正华英语) |
刘宇龙(正华英语) |
张皓晨(正华英语) |
苏雯洁(正华英语) |
王哲隽(正华英语) |
张民阳(正华英语) |
李艺清(正华英语) |
陈 朵(青教中心) |
陈佳婕(青教中心) |
褚健宁(青教中心) |
桂扎西(乔登美英) |
刘帅成(乔登美英) |
陈 睿(青教中心) |
高 盟 (小太阳英) |
张斯睿(小太阳英) |
付玉婷(乔登美英) |
周旭宁(乔登美英) |
周睿涵(乔登美英) |
余态立(水果一小) |
潘欣媛(武昌实验) |
|
孙伊梦(理工附小) |
程 晨(黄石小学) |
张纽约(武昌实验) |
张书娴(新河街小) |
王思乐(江岸新村) |
孙紫琼(咸宁实验) |
马宁车(华农附小) |
田 元(江夏实验) |
张雨丰(红领巾小) |
熊顺璋(红领巾小) |
栗梦瑶(水果二小) |
吴芯蕊(武珞路小) |
沈 航(广埠屯小) |
刘星痕(街道口小) |
辜新婷(娃娃英语) |
张晨曦(娃娃英语) |
程 思(娃娃英语) |
宁 珑(娃娃英语) |
孙 轩(李兰英语) |
陈睿希(李兰英语) |
王天仪(东方红小) |
吴梦迪(李兰英语) |
李欣芮(水果一小) |
张 萱(德才小学) |
熊宇晗(青山石化) |
陈争妍(地大附小) |
候雨珊(省实验小) |
杨泽思(汉阳二桥) |
史中伟(实验寄宿) |
徐喆成(鲁巷小学) |
许君蓉(汉阳二桥) |
邓 颚(单洞新村) |
吴盈颖(汉阳铁一) |
彭雅娴(南湖学校) |
杨 鹏(水厂路小) |
魏 瑾(卫星村小) |
小学B组(4—6年级) |
高艺文(武汉外校) |
刘 畅(同济附小) |
何 畅(同济附小) |
唐彦卿(同济附小) |
聂少雄(同济附小) |
谢霁雯(育才一小) |
付乾伟(育才二小) |
崔 璨(育才二小) |
陈伊哲(育才分校) |
王雪莹(万松园小) |
吴珍妮(万松园小) |
李可珺(万松园小) |
林梦倩(万松园小) |
吴佳静(崇仁路小) |
胡 威(崇仁路小) |
杨 融(崇仁路小) |
刘宇晨(崇仁路小) |
裘雪颖(黄陂路小) |
王筱雨(黄陂路小) |
金剑峰(黄陂路小) |
周慈航(黄陂路小) |
杨 昊(黄陂分小) |
潘 琳(黄陂分小) |
姚 瑶(鄱阳街小) |
孙 玥(滑坡路小) |
张慧怡(滑坡路小) |
郭文林(振兴小学) |
杨雪菲(长春街小) |
李显韦(江岸铁小) |
张永婕(光华路小) |
林 馨(精武路小) |
胡玉笛(卓刀泉小) |
席 霁(武钢九小) |
张 钰(民院附小) |
吴 娜(堤角小学) |
李先帅(建港路小) |
匡 冰(实验外校) |
黄文靓(现代英语) |
尹 珩(华中里小) |
卢婷婷(北湖小学) |
匡 诚(玫瑰园小) |
杨俊逸(吉庆街小) |
唐一娇(井岗山小) |
杨 漾(石牌岭小) |
邬晨星(五里新小) |
张 晨(北京路小) |
樊博然(南垸坊小) |
高 丹(西大街小) |
何煦阳(楚才培训) |
胡锦程(楚才培训) |
李智超(楚才培训) |
何 瑞(水厂路小) |
刘 琦(水厂路小) |
杨宇鹏(铁桥小学) |
柳 嫚(大兴路小) |
刘 颖(小太阳英) |
李嘉琪(青教中心) |
董思伽(小太阳英) |
李诗晴(青教中心) |
李 曦(青教中心) |
刘 澎(青教中心) |
吕 晨(青教中心) |
杨 雯(育才二小) |
刘 (育才二小) |
蒋冠文(育才一小) |
肖雪薇(育才一小) |
程博雅(黄石小学) |
肖雅婷(北京路小) |
李文博(汉阳铁一) |
杨念念(惠济路小) |
林雅茜(新村小学) |
杜天漆(花桥小学) |
陈英荻(武汉外校) |
赵 晋(育才一小) |
张煜璇(黄陂路小) |
梁诗敏(实验外校) |
付子憧(北湖小学) |
蔡雨晴(棋盘街小) |
付 锦(车站小学) |
柳琪磊(阳光课堂) |
蔡文超(阳光课堂) |
罗 康(鄱阳街小) |
刘雨婷(育才小学) |
任心薇(武珞路小) |
肖思宇(鄱阳街小) |
齐晓彤(惠济路小) |
吕 麟(武钢二小) |
王宇宽(武钢一小) |
桂路遥(武钢十七) |
陶 卓(十堰实验) |
朱盈静(惠济路小) |
葛 恬(建东村小) |
汪 卉(育才寄宿) |
彭 航(大通巷小) |
吴 宇(井岗山小) |
李清怡(蔡家田小) |
谢佩瑶(江汉路小) |
刘占威(红领巾小) |
聂逸清(红领巾小) |
雷韵婵(神龙小学) |
汪润屏(神龙小学) |
吴翼飞(神龙小学) |
钱 薇(神龙小学) |
刘天竹(神龙小学) |
干逸帆(神龙小学) |
吴家曦(神龙小学) |
陈嘉琦(神龙小学) |
余 璨(神龙小学) |
舒 晗(幼良英语) |
石梦瑶(幼良英语) |
邱雨晗(幼良英语) |
雷 蕾(幼良英语) |
山 思(幼良英语) |
王禾阳(幼良英语) |
代知广(幼良英语) |
夏舒凡(幼良英语) |
姚仕辉(幼良英语) |
孙 俊(幼良英语) |
李雅琪(幼良英语) |
王欣芯(幼良英语) |
杨莹莹(幼良英语) |
杨 宇(幼良英语) |
肖 雯(幼良英语) |
蔡文雅(幼良英语) |
曹 睿(现代英语) |
章世杰(现代英语) |
王雪晗(现代英语) |
李 晗(现代英语) |
吴 迪(阳光英语) |
雷 磊(阳光英语) |
程学琦(阳光英语) |
周 洋(钢都小学) |
孙佳悦(棋盘街小) |
虞 越(常青一校) |
刘 艺(井岗山小) |
邓惠文(江岸铁小) |
欧阳思雨(育才二小) |
马万辰(武汉小学) |
欧阳天(乔登美英) |
韩林康(乔登美英) |
李南星(乔登美英) |
肖安妮(乔登美英) |
刘 潇(小螺号英) |
帅牧桦(湖大奥数) |
沈思洋(湖大奥数) |
张紫逸(湖大奥数) |
张亚然(湖大奥数) |
潘 鹭(湖大奥数) |
吉美妍(湖大奥数) |
董云倩(湖大奥数) |
程治斌(湖大奥数) |
苏佩茹(湖大奥数) |
雷恬漪(湖大奥数) |
陈 功( 阳路小) |
艾康妮(丹水池小) |
王 嫱(小螺号英) |
高凡凡(武大附二) |
余 青(武钢十九) |
刘欣宇(吉林小学) |
张玉洁(武钢十七) |
黄晓露(睿升学校) |
张圣语(四美塘小) |
夏 添(余家头小) |
龚思雪(武铁二小) |
刘欣雨(江夏二小) |
吴 俊(江夏大桥) |
胡 晨(江夏二小) |
姜 芮(江夏二小) |
黄黎琪(江夏实验) |
余子锐(江夏实验) |
郑心怡(江夏二小) |
陈 琪(纸坊九小) |
王 晗(保福小学) |
赵女画(实验小学) |
赵天麟(武汉小学) |
朱 昊(南湖小学) |
张怡然(武汉小学) |
杨文康(棋盘街小) |
赵 曜(华科附小) |
余晓奇(理工附小) |
胡 瑞(武汉小学) |
周龙飞(梨园小学) |
王杉杉(水果二小) |
曾欣欣(江夏三小) |
谢 婉(武珞路小) |
郑 雯(黄陂街小) |
宋曼玲(武钢一小) |
吴 蕾(唐家墩小) |
李 彬(丹水池小) |
王晶晶(江车子小) |
许晨科(实验小学) |
李 赫(洪小铁小) |
康婴子(武钢三小) |
童 麟(新河街小) |
紫婷(育才一小) |
李思思(武钢十七) |
王 婕(东方红小) |
吴 倩(小陆街小) |
张甜甜(蔡房村小) |
胡雨晨(付家坡小) |
殷 悦(市府路小) |
肖小丰(航空路小) |
杨诗雪(五里村小) |
蔡辰武(解放小学) |
余 阳(华中里小) |
冷琦琪(孝感实验) |
胡 慧(沿湖路小) |
夏 轩(理工附小) |
康 庄(首义路小) |
彭 韬(水果一小) |
吕 瑶(武昌实验) |
曾婵薇(玫瑰园小) |
徐灵昆(惠济路小) |
付 富(南垸坊小) |
刘 格(江铁二小) |
汪 啸(古田路小) |
范茜茜(东方红小) |
周光亮(天一街小) |
陈 谦(凌云小学) |
唐双杰(珞狮路小) |
刘光远(武大附二) |
张司晨(实验外校) |
徐骋程(武汉小学) |
李晓康(华师附小) |
张安琪(水果二小) |
虞锦源(五里村小) |
袁之阳(广埠屯小) |
张妍捷(一治十小) |
李小茶(武大附小) |
彭 璨(华科附小) |
桑劭菲(地大附小) |
沈丽康(园林二小) |
马望原(广场路小) |
段晓灵(武汉外校) |
刘雨夕(水果一小) |
骆俊安(大东门小) |
杨子琰(水果二小) |
涂佩雯(水果一小) |
李涛羽(武南学校) |
刘 彧(武汉小学) |
刘 璟(武汉小学) |
刘 念(武南小学) |
袁 凌(民大附小) |
彭逸康(03子小) |
史静雅(棋盘街小) |
高 迪(武珞路小) |
张潇文(中南路小) |
郁阳光(水果二小) |
王禹溪(武珞路小) |
易海滢(武珞路小) |
方微浙(武珞路小) |
万 聪(武珞路小) |
张月迪(荆州小学) |
王 冕(广埠屯小) |
郭贝妮(地大附小) |
张安琪(棋盘街小) |
李杉杉(武南学校) |
张 岳(华师附小) |
王 菲(水果二小) |
杨婧雅(新大陆外) |
魏昊宇(新大陆外) |
刘 健(正华英语) |
彭 景(正华英语) |
赵欣茹(正华英语) |
谢子蒙(正华英语) |
孙俊杰(正华英语) |
涂 琳(正华英语) |
摩卓颖(正华英语) |
余 薇(水果二小) |
何子春(湖工附小) |
任心薇(武珞路小) |
潘泽业(铁小院小) |
尚伶蔚(华师附小) |
李 响(武大附小) |
郭睿达(华科附小) |
朱佳良(咸宁实验) |
彭瑶瑶(鲁巷小学) |
李陈佳蓉(水陆街小) |
雷 雪(东方红小) |
张雅雯(汉阳铁一) |
王佩姗(华师一附) |
王 悦(武钢五小) |
周菲菲(青山石化) |
潘 睿(红钢城小) |
刘英伦(红钢城小) |
康天鑫(余家头小) |
郭 瑶(武钢二小) |
孙 政(钢花小学) |
刘美岑(武钢二小) |
刘文轩(建九小学) |
高布克(青山石化) |
李宇皓(青山石化) |
徐必晨(江夏实验) |
张蕊馨(江夏四小) |
易树声(青山石化) |
陈 名(长征小学) |
宋 敏(新安街小) |
黄 宁(武汉关小) |
陈德京力(武钢九小) |
王弘靓(卓刀泉小) |
汪 颖(咸宁实验) |
钟 璐(铁小院小) |
陈 鑫(凌云小学) |
曹怡然(武钢九小) |
罗雪莹(井岗山小) |
李思雨(东亭小学) |
王 舜(二汽小学) |
杜 宇(十堰附小) |
杨盛康(跃进村小) |
黄梦晴(湖工附小) |
胡 静(瓜堤小学) |
张 亮(大通巷小) |
吴 笛(新沟桥小) |
陈 琛(黄石磁湖) |
高诗梅(华科附小) |
杜 康(汉滨小学) |
乔 希(模范路小) |
|
|
|
段 奕(九龙井小) |
崔昆萍(九龙井小) |
肖 枭(广埠屯小) |
李梦迪(街道口小) |
高 缘(湖大附小) |
程丹琦(武钢小学) |
刘喆清(北湖小学) |
胡 薇(武车子小) |
王意景(首义路小) |
邓 敏(同济附小) |
陈中予(大冶铁矿) |
周语奇(长春街小) |
刘逸崴(崇仁路小) |
黄 尚(鄱阳街小) |
张兰金(红领巾小) |
谢芳芳(红领巾小) |
聂文雨(武汉外校) |
曹 葳(辛家地小) |
吴曼玲(大通巷小) |
韩仕霖(武钢19小) |
吴 鹏(堤角街小) |
许广达(鲁巷小学) |
吴伊丹(青山石化) |
张广达(水果一小) |
黄奇伟(铁四院小) |
江 姗(武钢一小) |
田 劲(红领巾小) |
曹庄锐(红领巾小) |
王 颖(吴家山小) |
许羽童(武汉外校) |
杨 瑜(吕锡三小) |
王宇婷(武汉外校) |
方陈歆(九龙井小) |
夏 京(华农附小) |
夏一夫(花桥小学) |
张 柳(黄陂路小) |
陈睿希(黄陂路小) |
陈 莉(武车一小) |
程 思(育才二小) |
张晨曦(光华路小) |
余晰浩(江岸铁小) |
孙 轩(蔡家田小) |
吴志勇(滑坡路小) |
|
初中组 |
陈怡辰(武汉外校) |
邹 震(武汉外校) |
匡 轶(武汉外校) |
于婕妤(武汉外校) |
尚 莹(武汉外校) |
周 鑫(武汉外校) |
王文博(武汉外校) |
张芊岱(武汉外校) |
欧阳云涛(武汉外校) |
李泽宇(武汉外校) |
严 语(武汉外校) |
金 梦(武汉外校) |
罗倩文(武汉外校) |
梁芳敏(武汉外校) |
彭喆欣(武汉外校) |
王媛媛(武汉外校) |
何瑞琦(武汉外校) |
王楚楚(武汉外校) |
郎 静(武汉外校) |
刘丛菁(武汉外校) |
曹 阳(武汉外校) |
吴晓梦(武汉外校) |
何 苗(武汉外校) |
孙 雪(武汉外校) |
胡 昕(武汉外校) |
李家梦(武汉外校) |
雷 伊(武汉外校) |
章露文(武汉外校) |
秦琼莉(武汉三中) |
孟林俊(市85中学) |
刘市骏(翠微路中) |
张倚天(武钢三中) |
李向顺(武钢五中) |
周 欢(武钢十一) |
李一诺(武珞路中) |
张晓明(三十三中) |
杨杪玲(武珞路中) |
黄 阳(武大附中) |
蔡毅聪(二十五中) |
靳 威(武珞路中) |
顾家莹(武汉外校) |
华 蕾(武汉外校) |
于 曦(武汉外校) |
陈翰霖(武汉外校) |
祝雨徽(武汉外校) |
段依然(武汉外校) |
袁 梦(武汉外校) |
冷 雪(武汉外校) |
刘玮莹(武汉外校) |
吴思宇(武汉外校) |
史丹璇(武汉外校) |
赵亚巍(武汉外校) |
张梦元(武汉外校) |
袁丹妮(武汉外校) |
马 潇(武汉外校) |
陈可涵(武汉外校) |
田 苗(武汉外校) |
王雁南(武汉外校) |
芦睿婷(武汉外校) |
葛心怡(武汉外校) |
吴怡菲(武汉外校) |
时 代(武汉外校) |
陈省宁(武汉外校) |
易 典(武汉外校) |
李 想(武汉外校) |
谭小俭(武汉外校) |
曹冰滢(武汉外校) |
魏伯峣(武汉外校) |
吴丝雨(武汉外校) |
夏雨昕(武汉外校) |
张 沁(武汉外校) |
罗 蕙(武汉外校) |
简丹妮(武汉外校) |
张云明(武汉外校) |
刘思思(武汉外校) |
徐 骁(武汉外校) |
刘作康(东亭学校) |
罗 思(水果一中) |
宋思祺(水果一中) |
王梅莹(水果一中) |
章曦瑶(水果二中) |
张 宏(新胜毕业) |
徐 畅(水果一中) |
刘文静(黄石二中) |
刘萧捷(粮中分校) |
汤剑飞(粮中分校) |
王冬骅(武大外校) |
彭亚欢(二十五中) |
高照东方(理工附中) |
秦志扬(武珞路中) |
田 骏(武汉外校) |
柳 逸(武珞路中) |
王知情(武汉外校) |
胡 畔(英格中校) |
吕 潇(武汉中学) |
童佩茹(实验外校) |
袁 婷(实验外校) |
李芳林(武汉外校) |
叶星瑜(武汉外校) |
杨 臻(武汉外校) |
韩 峰(大兴路中) |
雷雳红(大兴路中) |
李会南(大兴路中) |
胡 蝶(大兴路中) |
李晓曦(大兴路中) |
丁 倩(大兴路中) |
潘 爽(武昌铁中) |
黄 瑶(七一中学) |
王骥远(解放中学) |
周 颖(武汉一中) |
徐白云(常青一校) |
廖 莎(常青一中) |
陈仁媛(武汉4中) |
刘亦梦(开发初中) |
余 梦(小螺号中) |
徐仲亮(二桥中学) |
陶露怡(新洲中学) |
陈文婧(楚天学中) |
韩 诗(八一中学) |
姚 旎(武汉中学) |
陈冠群(45中学) |
徐维娜(水果二中) |
贾丝露(水果二中) |
陈 雪(湖大附中) |
何子骏(武汉外校) |
何智琪(十四中学) |
刘星宇(理工附中) |
黄晓萌(武珞中学) |
李可欣(武大附中) |
汪龙月(华师附中) |
齐梦云(东亭学校) |
王 薇(卓刀泉中) |
李 夏(华师附中) |
徐姗姗(粮道街中) |
刘紫熙(武钢五中) |
别非伊(华科附中) |
李亚元(湖大附中) |
郑 好(湖大附中) |
彭少霖(水果二中) |
闵得宁(武珞中学) |
曾 理(翠微路中) |
胡智博(楚才培训) |
马 骥(十一华校) |
程宇索(武汉外校) |
徐 蓓(警予学校) |
苏 婷(七十六中) |
吴 笛(武汉外校) |
贾 潇(武汉二中) |
刘雯瑶( 32中学) |
张倩茹(湖大附中) |
裴 玥(同济附中) |
朱银娅(市十一中) |
张 熠(粮道街中) |
金 梦(武汉外校) |
胡培真(同济附中) |
程 柳(黄鹤楼中) |
刘明夫(新大陆外) |
张白渺(水果一中) |
李 珩(粮道街中) |
代高乐(武汉二中) |
注:请参赛者持参赛证于当日提前15分钟入场。 咨询电话:027-85800191
复赛时间:2004年7月25日(周日)上午9:00)
复赛地点:武汉外国语学校(汉口万松园路
复赛内容:听力(请自备铅笔和圆珠笔)
湖北省第六届成长杯幼儿英语大赛决赛名单
幼儿组
尚天圆(华师托班) |
王泽宇(华师托班) |
尹明静(华师托班) |
魏 磬(华师托班) |
万喆雨(华师托班) |
杜程兆(华师托班) |
蔡亦伦(华师托班) |
毛 骞(华师托班) |
张静怡(华师托班) |
喻 言(华师小班) |
涂均怡(华师小二) |
包奕红(华师小二) |
王观奇(华师小二) |
程真颐(华师小二) |
彭特敏(华师小二) |
朱心若(华师小二) |
蒋承轩(华师小二) |
高育鑫(华师小三) |
李 楚(华师小三) |
周子怡(华师小三) |
吴梓磬(华师小五) |
刘定东(华师小五) |
陈迩函(华师小五) |
方聪宇(华师小二) |
余鹏宇(华师小五) |
罗傲雪(华师小五) |
杜宜璟(华师小五) |
万彦宏(明星小班) |
肖治东(明星小班) |
郑诗雯(明星小班) |
卢 晨(明星中班) |
单欣怡(明星中班) |
杨 小(明星中班) |
周雨瑄(明星中班) |
黄嘉贤(明星中班) |
陈芷瑜(明星中班) |
吕雪妍(明星中二) |
杨 睿(明星中二) |
方瑞杰(华师中班) |
吴思颖(华师中班) |
甘 泉(华师中二) |
陈 薇(华师中二) |
陈语祺(华师中二) |
王照千(华师中三) |
刘怡安(华师中三) |
方 然(华师中三) |
张珺然(华师中四) |
李昊朗(华师中四) |
龙天雪(华师中四) |
刘 欣(华师中四) |
郝淑敏(华师大班) |
李紫珏(华师大班) |
钟啸渊(华师大班) |
章晨宇(华师大班) |
沈钰欣(华师大班) |
王思雅(华师大班) |
望怡然(华师大班) |
张西冷(华师大二) |
崔 潇(华师大二) |
汪彦含(华师大二) |
杨诗文(华师大二) |
杨逸坚(玉龙岛幼) |
喻仟素(玉龙岛幼) |
吴沐寒(玉龙岛幼) |
廖羽晴(玉龙岛幼) |
解天宇(玉龙岛幼) |
李卓睿(玉龙岛幼) |
肖 欢(玉龙岛幼) |
贺 达(明星中二) |
龙雯懿(明星中二) |
魏雨诺(明星中二) |
黄文锐(明星中三) |
戴含章(明星中三) |
林瑛夏(明星大班) |
彭 凯(明星大班) |
张 惟(明星大班) |
李 逸(明星大班) |
张霁云(明星大一) |
胡佳霖(明星大一) |
吴 穹(明星大一) |
颜婷容(明星大一) |
刘丝桐(明星大一) |
喻可 (明星大一) |
陈彦灵(明星大一) |
周格越(明星大三) |
邓小航(明星大三) |
杨逸飞(明星大三) |
贾砚博(明星大四) |
刘淞月(明星大四) |
许轶哲(明星大四) |
廖祖乌(明星大五) |
梁怿雯(玉龙岛幼) |
李修恒(玉龙岛幼) |
付一芳(玉龙岛幼) |
徐诗雨(玉龙岛幼) |
黎慈杨(玉龙岛幼) |
周轶凡(玉龙岛幼) |
庞亿超(玉龙岛幼) |
何雅心(玉龙岛幼) |
江伯约(玉龙岛幼) |
胡昶宇(小太阳英) |
梁任琪(小太阳英) |
许燕戈(小太阳英) |
孙伟伦(小太阳英) |
胡梦妮(东方幼儿) |
万紫璇(武钢青幼) |
汪浩然(武钢青幼) |
欧阳文欣(武钢青幼) |
曹卓萌(宝贝学前) |
兰睿九虎(武钢青幼) |
饶宁远(武钢青幼) |
闵逸非(武钢青幼) |
魏 葳(武钢青幼) |
代吉庆(武钢青幼) |
吴卓知(武钢青幼) |
方一楠(武钢青幼) |
谭瑞瑶(武钢青幼) |
邓嘉熠(武钢青幼) |
黄子睿(宝贝幼一) |
张雨晨(宝贝幼一) |
张润楚(宝贝幼一) |
湛玥雯(宝贝幼一) |
谢雨萱(省三保育) |
许木凡(省三保育) |
赖小云(省三保育) |
李 易(武车幼儿) |
毛思琪(阳光课堂) |
陈宇轩(省三保育) |
舒晓燕(中南幼中) |
段宇轩(中南幼中) |
尹钊明(中南幼大) |
苏 楠(宝贝幼一) |
丁孟轲(宝贝幼二) |
王昕妍(宝贝幼二) |
林 艺(宝贝幼中) |
蔡恬乐(宝贝幼中) |
余晓忆(宝贝幼中) |
汪梓誉(宝贝幼大) |
江卓维(宝贝幼大) |
黄文怡(宝贝幼大) |
吴宏宇(宝贝幼大) |
李觉生(宝贝幼大) |
郭欣婧(宝贝幼大) |
李光喜(宝贝幼大) |
杜文添(宝贝幼大) |
王金羽(宝贝学前) |
郭 玥(新世纪幼) |
韩 笑(新世纪幼) |
郑心妍(新世纪幼) |
姜 伊(新世纪幼) |
钟宜桑(新世纪幼) |
万瑞萍(新世纪幼) |
王晨宇(新世纪幼) |
谭 威(新世纪幼) |
熊文汐(新世纪幼) |
刘芷昕(新世纪幼) |
刘炅锦(新世纪幼) |
武琳子(中南幼大) |
陈 妮(中南幼大) |
何 煜(中南幼大) |
阮 豫(中南幼大) |
黄林吴(中南幼大) |
江鸿铮(中南幼大) |
朱楚翔(中南幼大) |
谭佳伟(中南幼大) |
邬君博(理工大幼) |
黄凯文(理工大幼) |
李泽锐(理工大幼) |
陈星羽(省三保育) |
喻韩林(省三保育) |
胡 然(省三保育) |
刘钇辰(省三保育) |
段心怡(围特幼儿) |
魏师卉(百步亭幼) |
应青林(百步亭幼) |
王绮暄(育才幼儿) |
胡喆懿(健康幼儿) |
王子豪(健康幼儿) |
曹天力(健康幼儿) |
陈欣睿(健康幼儿) |
李雪玥(健康幼儿) |
丁斯敏(健康幼儿) |
邱 巍(健康幼儿) |
赵泽榕(健康幼儿) |
朱 悦(汉商幼儿) |
杨金宇(汉商幼儿) |
孙崇杰(汉商幼儿) |
黄宏宇(汉商幼儿) |
汪 唯(汉商幼儿) |
贾盈宇(家庭幼儿) |
张毓峰(家庭幼儿) |
陶蔚然(永红幼儿) |
熊诗懿(堤角幼儿) |
张若愚(供销社幼) |
柳思安(阳光英语) |
刘余泽霖(省二保育) |
张孜铭(小博士艺) |
干静茹(武大幼儿) |
颜 晨(乔登美英) |
龙羽泉(乔登美英) |
唐浩添(乔登美英) |
苏宇晖(乔登美英) |
田欣然(乔登美英) |
姜雨涵(乔登美英) |
周旭岑(乔登美英) |
肖弋浅(乔登美英) |
郁 珑(乔登美英) |
金天屹(石化幼儿) |
潘家旋(乔登美英) |
吴俊毅(乔登美英) |
刘孙恒星(乔登美英) |
徐 炀(乔登美英) |
梁缘婷(乔登美英) |
郑筱羲(乔登美英) |
李泽昊(乔登美英) |
徐思颖(乔登美英) |
刘振巍(曙光幼儿) |
王 辉(曙光幼儿) |
朱星渝(盼盼幼儿) |
余思云(北湖幼儿) |
封 宸(育才幼儿) |
朱昭霖(幸福幼儿) |
潘软印(建筑幼儿) |
刘紫薇(华师幼儿) |
南红炜(娃娃英语) |
幼儿宇阳(铁四院幼) |
郭兆翔(凌云幼儿) |
王子林(凌云幼儿) |
杨雄勃(幸福幼儿) |
亢柏涵(娃娃英语) |
张乐逍遥(娃娃英语) |
朱昭霖(娃娃英语) |
刘家辉(娃娃英语) |
胡 风(音院幼儿) |
陈 元(青幼世界) |
兰紫青(省三保育) |
杨牧荻(省三保育) |
吴俊慧(青山一幼) |
徐婧文(街道口幼) |
东 寰(青青幼儿) |
刘子茹(青教中心) |
周一凡(公安局幼) |
姚逸凡(沌口育才) |
张亦驰(华师幼儿) |
张凌云(华师幼儿) |
蒋珂玲(华师幼儿) |
盛 典(华师幼儿) |
简璐瑶(华师幼儿) |
周银采(华师幼儿) |
王 娆(阳光实验) |
毛旌宇(基地机关) |
余晔恬(新世纪幼) |
胡馨文(青山一幼) |
|
|
|
艺术组 |
高土育金(华师小三) |
周子怡(华师小三) |
简璐瑶(华师小三) |
陈希曦(七一中学) |
何千慧(华师小三) |
邹之恒(玉岛幼儿) |
童姝琦(玉岛幼儿) |
梁仕琪(小太阳幼) |
陈晓璐(武汉外校) |
高艺文(武汉外校) |
阮 洋(小太阳幼) |
孙丁毅(南望山小) |
张潇文(中南路小) |
余政良(南望山小) |
耿 泽(南望山小) |
方镜皓(红领巾小) |
陈彦妃(实验小学) |
孙佳悦(棋盘街小) |
詹吉睿(黄陂分校) |
孙伟伦(小太阳幼) |
刘有琪(红领巾小) |
付梓菲(南望山小) |
张嘉琪(武汉小学) |
黎 叶(七一中学) |
谭瑞瑶(武钢青幼) |
吴雨晴(华师小三) |
张晓明(33中学) |
胡 畔(武汉一中) |
张佩琪(红领巾小) |
熊宇晗(青山石化) |
王晓晗(红领巾小) |
|
注:幼儿组与艺术组不需参加复赛,直接进入决赛。
请参赛者持参赛证于当日提前15分钟入场。 咨询电话:027-85800191
决赛时间:2004年7月31日(周六)上午场8:30开始;下午场1:30开始
决赛地点:武汉外国语学校(汉口万松园路)
决赛内容:1、自我介绍(1.5分钟);
2、抽签命题朗读或演讲,应答问题。